terça-feira, 3 de janeiro de 2012

Os efeitos colaterais estão me atacando!!!!


   Oi flores...
   Como passaram de ano??? Graças a Deus eu passei muito bem,não tenho do que reclamar!!!
   Inicie o ano de 2012 tomando o Utrogestan já que a monstra não veio. Gente do céu, eu to com muita reação do remédio!!!
   No primeiro dia que tomei começou com uma azia, um mal-estar, estômago bagunçadoooooooo!!!
   No segundo dia (ontem) começou com as dores de cabeça ( e logo que tenho enxaqueca),acordei de madrugada com uma dor horrível, parecia que minha cabeça ia explodir,acabei acordando o marido de tanto gemer de dor!!!
   Ainda sinto a cabeça meio chumbada sabe? Espero que hoje não me cause mais danos,rsrs!!!

Beijinhos...

6 comentários:

  1. Rs as melhoras...Remedios sao fuck's mesmo..Beijo

    ResponderExcluir
  2. Uiii, esse Utrogestan é assim mesmo. Em algumas nem dá efeito nenhum, já em outras... mas é tudo por uma boa causa.
    Bjos

    ResponderExcluir
  3. Olá!!

    Espero que melhore logo!

    Bjs Mi

    ResponderExcluir
  4. Eu também fiz uso de utrogestan, mas como ele dá muita reação via oral, minha GO pediu que eu fizesse uso via vaginal. Pergunta ao seu GO sobre isso!
    Beijos

    ResponderExcluir
  5. Damaris, espero que tu esteja melhor, que chato isso das reações, mas é por uma boa causa amiga.

    Bjos

    ResponderExcluir
  6. medico?remedios sao assim mesmo,tem que se adequar a um,meu estomago ja è ruim,se eu tomo remedio fica pior..rs melhoras ai..

    ResponderExcluir

Que legal você vai comentar!!!